GESA-Cup | Wettkampf

Teams
Wettkampf
Medien
Portrait
Sponsoren
Kontakt

Anmeldung

Hier stehen die Ausschreibungen 2020 zum Download zur Verfügung:

Die Anmeldung erfolgt in 2 Teilen:

Zeitplan

Der definitive Zeitplan 2019 ist hier zum Download bereit.

Ranglisten

Ranglisten für Historiker

Rekorde

  HERREN   DAMEN
2019 TV Teufen KTV Altstätten
2018 TV Herisau STV Oberriet-Eichenwies
2017 TV Herisau STV Oberriet-Eichenwies
2016 KTV Altstätten STV Oberriet-Eichenwies
2015 TV Teufen KTV Altstätten
2014 KTV Altstätten STV Oberriet-Eichenwies
2013 KTV Altstätten STV Oberriet-Eichenwies
2012 KTV Altstätten STV Oberriet-Eichenwies
2011 KTV Altstätten KTV Altstätten
2010 KTV Altstätten STV Oberriet-Eichenwies
2009 KTV Altstätten STV Oberriet-Eichenwies
2008 TV Teufen STV Oberriet-Eichenwies
2007 KTV Altstätten KTV Oberriet
2006 TV Teufen KTV Oberriet
2005 TV Teufen TV Teufen
2004 TV Teufen TV Teufen
2003 KTV Oberriet TV Teufen
2002 STV Widnau TV Teufen
2001 STV Widnau TV Teufen
2000 TV Teufen TV Teufen
1999 TV Teufen STV Oberriet-Eichenwies
1998 TV Teufen STV Marbach
1997 TV Teufen STV Marbach
1996 TV Teufen STV Marbach
1995 TV Teufen STV Marbach
1994 TV Teufen TV Teufen
1993 TV Teufen TV Teufen
1992 nicht durchgeführt nicht durchgeführt
1991 TV Teufen TV Teufen
1990 TV Teufen TV Teufen
1989 TV Teufen DR Marbach
1988 TV Diepoldsau LC Vaduz
1987 TV Diepoldsau LC Vaduz
1986 ETV Diepoldsau LC Vaduz
1985 KTV Altstätten LC Vaduz
1984 LC Vaduz LC Vaduz
1983 LC Vaduz LC Vaduz
1982 LC Vaduz LC Vaduz
1981 LC Vaduz KTV Altstätten
1980 STV Frauenfeld DR Marbach
1979 KTV Altstätten TV Schaan
1978 KTV Altstätten KTV Altstätten
1977 LC Brühl St.Gallen LC Brühl St.Gallen
1976 KTV Wil LAG Gossau
1975 KTV Altstätten nicht durchgeführt
1974 KTV Altstätten nicht durchgeführt
Herren
100m 10.89s Yves Zellweger KTV Altstätten 2013
110m Hürden 13.86s Simon Ehammer TV Teufen 2019
Weitsprung 7.65m Yves Zellweger KTV Altstätten 2010
Hochsprung 2.10m Urs Kobelt TV Diepoldsau 1988
Kugelstossen (5kg) 18.13m Raphael Preisig TV Teufen 2012
Kugelstossen (7.26kg) 15.69m Raphael Preisig TV Teufen 2004
Speerwerfen 71.76m Albert Luder LC Brühl 1977
1000m 2’32.50 min Markus Gächter KTV Altstätten 1993
Damen
100m 11.85s Riccarda Dietsche KTV Altstätten 2019
Weitsprung 5.85m Carmela Bellino KTV Altstätten 1983
Hochsprung 1.75m Yvonne Hasler LC Vaduz 1988
Kugelstossen 16.28m Edith Anderes LC Brühl 1977
600m 1’37.55 min Manuela Kobelt STV Marbach 1998
Herren
100m Ø 11.16s LC Brühl St.Gallen 1977
110m Hürden Ø 14.55s LC Brühl St.Gallen 2002
Weitsprung Ø 6.94m KTV Altstätten 2013
Hochsprung Ø 1.95m LC Vaduz 1984
Kugelstossen (5kg) Ø 15.96m TV Teufen 2006
Kugelstossen (7.26kg) Ø 13.94m STV Widnau 2002
Speerwerfen Ø 59.44m TV Teufen 1994
1000m Ø 2’34.55 min KTV Altstätten 2002
Damen
100m Ø 12.72s KTV Altstätten 2014
Weitsprung Ø 5.41m KTV Altstätten 2014
Hochsprung Ø 1.66m STV Oberriet-Eichenwies 2013
Kugelstossen Ø 12.02m LC Brühl St.Gallen 1977
600m Ø 1’45.12 min STV Oberriet-Eichenwies 2000

Team Herren: TV Teufen (17 Siege)

Team Damen: TV Teufen (10 Siege)

Stafette Herren: TV Teufen (12 Siege)

Stafette Damen: KTV Altstätten (14 Siege)

Einzelwertung Herren: Yves Zellweger (20 Siege, 6 x 100m, 5 x Hürden, 9 x Weit)

Einzelwertung Damen: Carmela Bellino (17 Siege, 7 x 100m, 9 x Weit, 1 x Kugel)

Die aktuellen Bestenlisten stehen hier zum Download bereit:

Sponsoren